Продают дом, Bukas, Mālpils novads / 3200000€

Местонахождение:Mālpils novads
Улица:Bukas
Количество комнат:10
Площадь:258244 м²
Цена:3 200 000 €

Описание объекта

Продается впечатляющий усадебный комплекс с многовековой историей, красивыми окрестностями и материальной ценностью.

В стоимость входит одна из самых ценных коллекций в Латвии - оригинальные картины, оригинальная и отреставрированная мебель 19 века и светильники для всей усадьбы и даже дома охотника! Стоимость одной только этой коллекции составляет половину стоимости недвижимости!

Объект можно создать как частную зону отдыха или базу отдыха и туризма с гостиницей, пабом и СПА, как эксклюзивный реабилитационный центр или иным образом.
Продаются все усадебные постройки и 24 га земли с озерами Дзирнаву!

Усадьба усадьбы Буку была построена в 18 веке. Во второй половине, позже в 1905 году, он пострадал от пожара и был восстановлен около 1910 года в стиле неоклассицизма по проекту архитектора О. Вильдсауса.

Практически во всех домах есть подвалы с высокими потолками!

Объект является памятником культуры национального значения, что гарантирует отсутствие уплаты налога на недвижимость и дает возможность получить 80% финансирования ремонта. (20% работы уже выполнено и может быть продемонстрировано). Несущие конструкции и все покрытия полностью отремонтированы, построен бассейн и сделаны другие улучшения!

В усадебный комплекс войдет усадьба Букинской усадьбы, которая была частично отремонтирована. Общая площадь жилого дома 1474 м2. Площадь первого этажа здания составляет 445 м2 и состоит из холла, холла, 2 холлов, столовой, кухни, гардеробной, 2 санузлов, комнаты охраны, террасы и веранды. В отеле также есть очень красивые изразцовые печи.

Площадь второго этажа дома составляет 354 м2, в нем запланированы 2 комфортабельные квартиры.
В мансардном помещении проектируется 3 квартиры. Его общая площадь составляет 369 м2.

В цокольном этаже планируется создать каминный зал, 2 душевые с раздевалками, лестницу, холл, 2 сауны, джакузи, тренажерный зал, бассейн и технические помещения.

Помимо усадьбы усадьбы Бука, продаются и другие постройки комплекса - дом охотника, орел, хозяйственная постройка, башня и сарай. Есть еще два двухэтажных жилых дома для рабочих, построенные в советское время, которые можно ремонтировать и оборудовать как дома для персонала, а также снести.

    ID номер объекта: 39589

    Объект на карте

    • Карта Bing
    • Bing birds eye
    • Карта Openstreet
    Niks Gauručs
    Niks Gauručs Агент
    Связаться с агентом:
    • Распечатать